91 541 12 13   Calle Jacometrezo 3 - 28013 Madrid   colegio@gestoresmadrid.org

JUNTA DE GOBIERNO ICOGAM

La reciente crisis sanitaria ha supuesto, sin duda, otro de los grandes retos del sector profesional. Nuestro principal objetivo ha sido apoyar a nuestros autónomos y empresarios, brindándoles toda nuestra experiencia y conocimiento en una época de demasiada incertidumbre. En el futuro próximo, nuestro papel seguirá siendo determinante ante la situación a la que nos enfrentamos. El papel del gestor se va a revalorizar en esta nueva etapa, y es nuestro objetivo plantear las cuestiones necesarias que solucionen los problemas en los que nos vemos envueltos como sociedad. 

Tras muchos años habiendo tenido un apellido desconocido, nos encontramos en un momento en el que además de posicionarnos en todos los medios de comunicación del país, hemos sido reconocidos por nuestra labor, por nuestro nombre y por nuestro buen criterio a la hora de aportar nuestra experiencia y conocimiento. Y la importancia de establecer medidas eficaces que ayuden a superar la incipiente crisis económica hace mucho más indispensable nuestro papel en la toma de decisiones que se hagan ahora y en el futuro.

JUNTA EJECUTIVA

Fernando Jesús Santiago Ollero

Presidente
presidente@gestoresmadrid.org

Manuel Herranz Lázaro

Vicepresidente
vicepresidente@gestoresmadrid.org

Alfonso-Carlos Obejo López

Secretario
secretario@gestoresmadrid.org

Natividad Laorden Cantero

Vicesecretaria
vicesecretaria@gestoresmadrid.org

Ricardo Fernández Perales

Tesorero
tesorero@gestoresmadrid.org

Francisco-Manuel García García

Contador
contador@gestoresmadrid.org

VOCALÍAS

José Antonio Martín Herrera

Vocal 1
vocal1@gestoresmadrid.org

Adolfo Garnacho Serrano

Vocal 2
vocal2@gestoresmadrid.org

María-Ángeles Herrera González

Vocal 3
vocal3@gestoresmadrid.org

Santiago Lorenzo García

Vocal 4
vocal4@gestoresmadrid.org

Miguel Aranda Alonso

Vocal 5
vocal5@gestoresmadrid.org

Beatriz Aydee Luján García

Vocal 6
vocal6@gestoresmadrid.org

Óscar Rodríguez Martínez

Vocal 7
vocal7@gestoresmadrid.org

Francisco López Colmenarejo

Vocal 8
vocal8@gestoresmadrid.org

Chengjie Zhou Yang

Vocal 9
vocal9@gestoresmadrid.org

DELEGACIONES

Julio Gómez Corredor

Ávila
avila@gestoresmadrid.org

José Fernando Sánchez Quesada

Ciudad Real
ciudadreal@gestoresmadrid.org

María Ruíz Climente

Cuenca
cuenca@gestoresmadrid.org

Francisco-Javier Rodríguez Rodríguez

Guadalajara
guadalajara@gestoresmadrid.org

Jesús María Martín Tejedor

Segovia
segovia@gestoresmadrid.org

INSTRUCTORES

María Merced Guaita Beneit

Instructora
instructor@gestoresmadrid.org